Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Главврач онкодиспансера Чувашии заключен под домашний арест

ЧЕБОКСАРЫ, 2 мая, ФедералПресс. Лидия Воропаева подозревается в нарушении законодательства при совершении госзакупок.

Главный врач республиканского клинического онкологического диспансера Чувашии Лидия Воропаева заключена под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики. Медик подозревается в использовании служебных полномочий из корыстной или иной заинтересованности. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Следователям ФСБ Чувашии после проверки документации стало известно, что Лидия Воропаева было нарушила законодательство при закупке медоборудования и медикаментов.

Накануне вечером Ленинский районный суд республики рассмотрел ходатайство следователя и принял решение отправить Лидию Воропаеву под домашний арест.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

11 мая стало известно, что апелляционную жалобу по делу экс-судьи Верховного суда Чувашии Валентины Дымич рассмотрит коллегия по гражданским делам Татарстана. Такое решение принял Верховный суд России. Напомним, Валентина Дымич, находясь в ресторане на свадьбе внучки друзей, поскользнулась на ступеньках и упала.

Фото: сайт правительства Чувашии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.