Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

В Чебоксарах появится инвестиционный уполномоченный

Власти Чебоксар учредили должность инвестиционного уполномоченного

ЧЕБОКСАРЫ, 9 января, ФедералПресс. Его назначит глава города.

Власти Чебоксар учредили должность инвестиционного уполномоченного. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте администрации города. Его назначит мэр Чебоксар Алексей Ладыков.

Срок полномочий нового должностного лица также будет определятся главной города, однако составит не менее года. На пост может быть назначен гражданин России, обладающий профессиональным опытом и опытом работы на должности руководителя.

«Деятельность инвестиционного уполномоченного осуществляется с целью оказания консультативной и практической помощи субъектам инвестиционной деятельности при осуществлении ими своей деятельности», – говорится в постановлении.

В задачи уполномоченного войдут: сопровождение инвестиционных проектов, реализуемых в городе; выявление факторов, препятствующих развитию инвестиционной деятельности; а также устранение барьеров при сопровождении проектов.

Отметим, что по итогам работы за год инвестиционный уполномоченный должен будет подготовить отчет о результатах своей деятельности.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.