Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

В квартирах сообщников вице-премьера Чувашии Аврелькина проходят обыски

Обыск
В квартирах сообщников вице премьера Чувашии Аврелькина проходят обыски

ЧЕБОКСАРЫ, 11 января, ФедералПресс. Суд удовлетворил ходатайство следователей на проведение обысков.

Ленинский райсуд Чебоксар удовлетворил ходатайство УФСБ по Чувашии о проведении обысков в квартирах директора чебоксарского ООО «Ордер» Ольги Филипповой и директора Новочебоксарских биологических очистных сооружений Сергея Анисимова. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе районного суда.

Как рассказал изданию источник в одном из силовых ведомств региона, следственные мероприятия в жилищах подозреваемых уже начались.

«ФедералПресс» писал, что Владимир Аврелькин был задержан 13 декабря. По решению суда два ближайших месяца он проведет в СИЗО. Напомним, что его также подозревают в мошенничестве при получении субсидий.

28 декабря сотрудниками Управления федеральной службы безопасности по Чувашии задержан директор Биологических очистных сооружений Новочебоксарска Сергей Анисимов. Он якобы при участии Аврелькина получил бюджетные субсидии на сумму более 20 млн рублей, хотя не имел на это законных оснований.

29 декабря была задержана Филиппова. По решению суда Филиппова и Анисимов проведут в СИЗО 2 месяца – до 26 февраля.

Фото: ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.