Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Экс-сотрудница салона сотовой связи продавала детализацию звонков в Чувашии

ЧЕБОКСАРЫ, 16 августа, ФедералПресс. Девушка за деньги передавала конфиденциальную информацию своим знакомым.

Ленинский районный суд вынес бывшей сотруднице салона сотовой связи и еще двум ее знакомым обвинительный приговор. Подсудимые обвинялись в нарушении тайны телефонных переговоров, сообщает пресс-служба СУ СКР региона. 

Следствием было установлено, с февраля по сентябрь 2017 года 23-летняя сотрудница по просьбе своего сообщника за деньги копировала из информационной системы детализацию сведений о входящих и исходящих вызовах с телефонных номеров трех абонентов. Как позже стало известно, злоумышленник находился в сговоре со своим напарником, который также был знаком с обвиняемой.

В ходе расследования уголовного дела мужчины отказались сообщать, зачем им понадобилась детализация звонков. По итогам расследования, в адрес руководства компании мобильной связи было внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений.

Ленинский районный суд приговорил злоумышленницу к двум годам лишения свободы условно, а ее знакомых к исправительным работам — на 11 месяцев и 1 год соответственно.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.