Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии запретили продавать электронные сигареты несовершеннолетним

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал закон регламентирующий использование электронных сигарет на территории республики
Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал закон регламентирующий использование электронных сигарет на территории республики

ЧЕБОКСАРЫ, 24 декабря, ФедералПресс. Нововведения коснуться использования электронных сигарет.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал закон, регламентирующий использование электронных сигарет на территории республики. Об этом сообщает в пресс-служба органов власти республики.

Согласно опубликованному документу, в целях охраны здоровья детей введен в действие закон «Об ограничении продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина и безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина на территории Чувашской Республики». Кроме того, были внесены изменения в закон «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Теперь на территории региона запрещается продавать несовершеннолетним электронные системы доставки никотина, жидкости и безникотиновой жидкости.

За несоблюдение закона предусмотрен штраф. Он составит для физических лиц от 3 тыс. 500 рублей до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей, для юридических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.

Напомним, в национальном рейтинге трезвости субъектов РФ за этот год Чувашия заняла 36-е место. Республика потеряла 8 позиций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.