КАМЕНСКИЙ РАЙОН, 9 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета Алтайского края выясняют обстоятельства трагедии в селе Столбово Каменского района, в результате которой погибла пенсионерка.
89-летняя сельчанка погибла при пожаре в частном жилом доме после того, как ее ограбили. Как стало известно, в ночь на пятое января в дом к старушке проник ранее судимый 48-летний местный житель и украл у нее три тысячи рублей. Для того чтобы скрыть следы преступления, он поджог дом, в котором спала хозяйка. В итоге смерть женщины наступила в результате отравления угарным газом.
Сейчас воришка задержан. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление). Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.
Фото: sledcom.ru.


