Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Гололед и непогода стали причиной страшной аварии в Барнауле. Есть пострадавшие

Полиция
На месте ДТП работают бригады скорой помощи, полиция и сотрудники МЧС

БАРНАУЛ, 7 марта, ФедералПресс. На одной из городских магистралей произошло ДТП.

В утренние часы 7 марта в Барнауле, на пересечении улиц Георгиева и Сухэ-Батора, произошло столкновение маршрутки Hyundai County и пассажирской «Газели». В результате жесткого столкновения пострадали девять человек. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что причиной аварии стал гололед. На месте аварии работают несколько бригад скорой помощи, МЧС и сотрудники правоохранительных служб.

Отметим, что неблагоприятные погодные условия, установившиеся в регионе, стали причиной многочисленных ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, в предпраздничный день в Барнауле уже произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными при выполнении маневров перестроения, при проезде остановок общественного транспорта, пешеходных переходов. Пешеходам же в условиях непогоды рекомендовано использование световозвращающие элементов и переходить проезжую часть только в установленных местах.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.