Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Бес в ребро: лжежених украл у 85-летней старушки 400 тысяч

Обручальные кольца
Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

БАРНАУЛ, 3 апреля, ФедералПресс. У пожилой жительницы Барнаула неизвестный похитил крупную сумму денег после предложения пожениться.

В полицию обратилась 85-летняя пенсионерка, которая сказала, что ее обокрали. В ходе разбирательств выяснилось, что старушка в одной из социальных сетей познакомилась с мужчиной, который написал, что проживает в Израиле. Кроме того, после долгой переписки мужчина предложил пожилой даме руку и сердце и пообещал забрать ее в свою страну. Он заявил, что готов прилететь на самолете в Россию и забрать пенсионерку в свою страну. Но сначала ему нужно было уладить финансовые проблемы. В связи с этим «жених» попросил у невесты взаймы 400 тыс рублей. Однако после того как старушка перевела ему деньги – жених пропал, удалив свою страницу в соцсети.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.