Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Разрушенные паводком мосты в Алтайском крае начали восстанавливать

Паводок
Ухудшение паводковой ситуации ожидается с потеплением

БАРНАУЛ, 6 апреля, ФедералПресс. Движение по дорогам, которые были размыты весенними водами, пока не открыли.

В нескольких районах Алтайского края дорожники начали восстановительные работы дорог и мостов, разрушенных паводком. Отметим, что по последним данным на Алтае остаются 247 приусадебных участков в 24 населенных пунктах восьми районов. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, работы идут в Солонешенском районе на мосту через реку Ануй на дороге «К-12 — Елиново — Рыбное». Сообщается, что сейчас дорожные службы монтируют металлические балки пролетного строения и в ближайшее время специалисты начнут работы по устройству мостового полотна из деревянного настила. По объективным причинам движение для автотранспорта движение закрыто. Открыть его планируют только к 12 апреля.

Кроме того восстановительные работы продолжаются в Алтайском и Краснощековском районах. Дороги расчищают от снега, выпавшего в конце марта. В работе задействовано более 300 единиц техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.