Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

По Алтайскому краю пронесся торнадо

БАРНАУЛ, 20 июня, ФедералПресс. От непогоды пострадали постройки и посадки.

В Алтайском крае бушует непогода. Если весной на регион обрушился паводок, в связи с чем более тысячи были эвакуированы из своих домов, то теперь новая беда. В минувший понедельник мощная гроза бушевала на Алтае. Так, порывы ветра достигали 27 метров в секунду. Ураган опрокидывал остановки, обрывал провода линий электропередач и вырывал деревья с корнем, а накануне вечером жители Каменского района стали свидетелями страшного природного явления – смерча. Сельчане успели запечатлеть столь необычное явление и выложить в социальную сеть. Судя по кадрам вихрь набрал серьезную силу и стал причиной множественных разрушений: «Все было уже...осталось только вулкану извергнуться на Алтае где-нибудь», - говорят очевидцы.

«Сначала град с кулак, теперь торнадо, дальше что?», - сетуют жители.

«Леса вырубают вот и количество смерчей увеличивается», - отмечают защитники природы.

Подписчики паблика Barnaul22 отмечают, что ураган навел свои порядки. В частности в Николаевке ветер снес крыши, повалил деревья и столбы, в Каменском районе торнадо к счастью прошел мимо жилых домов, но зато досталось огородам - немало посадок уничтожено. Кроме того, очевидцы отмечают, что смерч дошел до поселка Тамбовский.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.