Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае двоих полицейских отправили на нары за издевательства над задержанными

Суд
Суд лишил полицейских спецзваний

БАРНАУЛ, 27 июля, ФедералПресс. Полицейские своей вины не признали.

Резонансная история произошла в Алтайском крае. Два полицейских применяли к задержанным садистские методы. Как сообщили в пресс-службе краевого следственного комитета, в октябре 2015 года в участок доставили воришек, которые похитили мешок с зерном с территории одного из фермерских хозяйств. Впоследствии выяснилось, что во время допроса стражи порядка избили задержанных. Кроме того полицейские выбивали из мужчин показания при помощи электрошокерпа, противогаза и наручников. К тому же даже получив показания, полицейские не унимались и продолжали издевательства над подозреваемыми, требуя от них признания в совершении других аналогичных преступлений.

В итоге на скамье подсудимых оказались 36-летний экс-заместитель начальника и 33-летний оперуполномоченный отделения полиции по Третьяковскому району МО МВД России «Змеиногорский». Собранных следователями доказательств оказалось достаточно чтобы признать полицейских виновными в превышении должностных полномочий (п. «а» и «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и приговорили к семи и шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того силовиков лишили специальных званий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.