Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Катуни во время сплава погибла туристка из Барнаула

Катунь
По факту трагедии следователи проводят проверку

БАРНАУЛ, 20 августа, ФедералПресс. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Трагедия на реке Катунь произошла в минувшие выходные. По данным следствия, несколько жителей из столицы Алтайского края разбили палаточный лагерь на территории базы отдыха «Бирюзовая Катунь». Известно, что они привезли с собой резиновую лодку и отправились сплавляться по горной реке. Течением реки лодку, в которой находилось шесть человек, отнесло к лежащему в воде дереву, отчего та лопнула.

В результате четверо туристов смогли сами выбраться из воды. Одну девушку спасли очевидцы и помогли ей добраться до островка, откуда ее эвакуировали спасатели МЧС. Между тем тело еще одной туристки пока не обнаружено. Поисково-спасательные работы продолжаются. На данный момент следователи выясняют обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.