Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Суд вынес приговор студентам, жестоко расправившимся с 15-летним мальчиком в Бийске

Тюрьма

БИЙСК, 13 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета собрали достаточно доказательств для того, чтобы суд вынес обвинительный приговор студентам, убивших подростка.

Жестокое преступление произошло еще в июне прошлого года, однако сразу выйти на след злоумышленников не удалось. Следователям пришлось провести немало экспертиз, в том числе и лингвистических, допросить несколько десятков свидетелей. Объем материалов уголовного дела составил более десять томов. В итоге под подозрение попали студенты из Бийска, один из которых был причастен еще и к вандализму. В краевом следственном комитете подчеркнули, что убитый мальчик характеризовался положительно в школе и среди жителей села, был членом футбольной сборной района.

По версии следствия, один из молодых парней решил расправиться с подростком на почве ревности. Для совершения задуманного он уговорил своего приятеля. В назначенный день студенты приехали в село Смоленского района, где проживал мальчик и под предлогом разговора вывели его в заброшенное место. Жестоко избив школьника, студенты задушили его и отнесли тело на берег реки.

«В ходе предварительного следствия студент колледжа полностью признал вину в инкриминируемом деянии, и суд приговорил его четырнадцати годам лишения свободы в колонии строгого режима. Второй обвиняемый до последнего отрицал причастность к убийству. В итоге ему дали срок пятнадцать лет два месяца с отбыванием в колонии строгого режима», сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ростовские подростки задушили собутыльницу ремнем за отказ от интима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.