Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В частном доме Алтайского края при пожаре погибли 4 человека

МЧС
В частном доме Алтайского края при пожаре погибли 4 человека

БАРНАУЛ, 23 апреля, ФедералПресс. Ночью 23 апреля в селе Вавилон Алтайского края произошел пожар. В частном доме погибли 4 человека.

В одном из сел Алтайского края случилась трагедия. Ночью 23 апреля в поселке Вавилон, в одном из частных домов вспыхнул огонь. При пожаре в доме погибли 4 местных жителя. По данным службы Следственного комитета Алтайского края, при тушении спасатели обнаружили тела четырех человек, 63 – летнего хозяина, его 40-летней сожительницы и двух односельчанок – 31-го и 25-ти лет. Как сообщает старший помощник ведомства по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем.

В настоящий момент правоохранительные органы проводят доследственную проверку. Специалисты провели осмотр происшествия и назначили ряд экспертиз, в том числе пожаро-техническую и судебно-медицинскую экспертизу. Ведется опрос очевидцев. По результатам всех проверок следователи примут процессуальное решение.

Известно, что на тушение пожара задействовали три единицы техники и девять спасателей. Сообщение о трагедии поступило диспетчеру ГУ МЧС по Алтайскому краю в 23:50. Благодаря оперативности пожарных огонь ликвидировали буквально за 15 минут.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.