Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае мошенники выманили у пенсионерки с «порчей» полмиллиона и отправили ее кормить голубей

О методе дистанционного «лечения» пожилая женщина никому не сообщала
О методе дистанционного «лечения» пожилая женщина никому не сообщала

БАРНАУЛ, 23 сентября, ФедералПресс. Жительница Алтайского края потеряла почти полмиллиона рублей, доверившись мошенникам. Ее отправили кормить голубей, чтобы снять порчу.

Пенсионерка из Михайловского района Алтайского края обратилась в правоохранительные органы с жалобой на мошенников. Женщина решила обратиться за бесплатной помощью к психологу, но в итоге отдала за консультацию круглую сумму. В пресс-службе УМВД по Алтайскому краю корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что по данному делу возбуждено уже уголовное дело по статье «Мошенничество».

По версии следствия, женщина искала помощи психолога и на одном из интернет-сайтов указала свои контактные данные Ей позвонил мужчина, который обещал решить все ее проблемы. В частности, психолог сообщил, что у женщины обнаружилась порча, и предлагал выполнить ей различные ритуалы для ее снятия. В частности, женщина должна была кормить голубей в парке, а также избавиться от денег путем перечисления их на указанный счет.

В результате менее чем за месяц женщина перевела мошенникам немалую сумму – 487 тыс рублей. Деньги пенсионерка брала взаймы у разных банков. О своем методе дистанционного «лечения» пожилая женщина никому не сообщала.

«Последним переводом, стала полученная женщиной в сентябре пенсия», – сообщили в пресс-службе.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают о том, что следует быть осторожным и не переводить деньги незнакомым людям, особенно за какие-либо странные услуги.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Иркутской области мошенники получили компенсации как пострадавшие от паводка, не имея на это право.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.