Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Алтайские следователи выяснят, кто дал снюс школьнику

Снюс запрещен
В Алтайском крае школьник отравился снюсом и попал в больницу

ЗАРИНСК, 19 ноября, ФедералПресс. В Алтайском крае подросток попал в больницу, отравившись табаком. Медики привели мальчика в чувство, а самим инцидентом заинтересовались следователи.

После того, как врачи откачали юношу, 13-летний подросток рассказал, что за день до госпитализации он употребил снюс – специальный жевательный табак. По факту отравления юноши заринские следователи проводят проверку. Они установят подробности происшествия и тех лиц, которые распространяют табак среди школьников, сообщает пресс-служба алтайского представительства СКР.

Дополним, продажа сосательного табака (снюса), насвая в Российской Федерации запрещена федеральным законом. Нарушителям грозит административное наказание: гражданам – штраф до 4 тыс. рублей, должностным лицам – до 12 тыс. рублей. Компании заплатят за нелегальное распространение состательного табака от 40 тыс. до 60 тыс. рублей, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.