Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

По собственному желанию: в правительстве Алтайского края двое чиновников лишились постов

Отставка

БАРНАУЛ, 11 октября, ФедералПресс. В правительстве края произошли новые кадровые перестановки.

В четверг, 11 октября, стало известно о новых кадровых решениях, которые были приняты новым губернатором. Виктор Томенко освободил от занимаемой должности врио заместителя председателя правительства Алтайского края Надежду Капуру и врио министра труда и социальной защиты края Михаила Дайбова. Известно, что чиновники обратились к главе региона с заявлениями по собственному желанию.

Не исключено, что поводом для отставки чиновников, стал скандал, связанный с решением закрыть сразу одиннадцать домов-интернатов для пожилых людей в Алтайском крае. Однако в это ситуацию вмешался Виктор Томенко, и постановление было отменено.

В итоге, по решению губернатора с пятницы, 12 октября, исполнять обязанности министра труда и социальной защиты Алтайского края будет Наталья Оськина, которая была заместителем Михаила Дайбова, а также начальником управления по социальной политике Минтрудсоцзащиты, сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.