Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле задержали мужчину, пристающего в подъездах к маленьким девочкам

Дети
Фото: pixabay.com.

БАРНАУЛ, 21 сентября, ФедералПресс. В Барнауле задержали мужчину, который предлагал непристойности маленьким девочкам. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в августе 2017 года мужчина встретил в подъезде маленькую девочку и предложил ей совершить действия сексуального характера. Когда ребенок отказался, мужчина сбежал. Несовершеннолетняя обо все рассказала родителям, и те обратились в правоохранительные органы.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ – покушение на совершение иных действий сексуального характера, совершенного в отношении малолетних. Подозреваемого начали искать, и вскоре задержали 38-летнего местного жителя.

Оказалось, что незадолго до этого мужчина зашел в лифт с тремя другими несовершеннолетними. Когда мужчина начал предлагать услуги сексуального характера, одна из девочек закричала, и мужчине пришлось сбежать.

Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.