Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Директор стройфирмы в Барнауле обвиняется в попытке лишить партнеров 30 миллионов

Хищение

БАРНАУЛ, 26 октября, ФедералПресс. В Барнауле перед судом предстанет директор общества с ограниченной ответственностью, обвиняемый в покушении на хищение 30 миллионов рублей и фальсификации доказательств. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, с 2013 по 2015 года директор фирмы занимался строительством нежилых объектов недвижимости на Павловском тракте. Строительство финансировали двое граждан, которые вложили 30 миллионов рублей. Деньги передавались как в виде наличных, так и в виде стройматериалов и оплаты перевозок. После окончания строительства обвиняемый должен был передать долю в уставном капитале фирмы, соразмерную вложенным им инвестициям.

Однако по окончании строительства директор фирмы не переоформил доли, а составил подложные документы о задолженности в виде 50 миллионов рублей, которую признал в судебном порядке. Довести до конца задуманное не удалось, так как в июле 2017 года Арбитражный суд признал договор займа недействительной сделкой.

Следователи собрали достаточно доказательств и передали в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.