Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле готовят купели перед Крещением. Названы места проведения обряда

Крещение
Всего в Алтайском крае будут работать 53 купели

БАРНАУЛ, 16 января, ФедералПресс. В Барнауле начали обустраивать места для купания. Известно, что всего в Алтайском крае будут работать 53 купели.

Главное место проведения христианского праздника - на Оби возле Речного вокзала. Здесь уже завершаются работы по оборудованию крещенского городка, где в ближайшие дни возведут основную купель. Кроме того, специальные места для купания будут оборудованы на озере Пионерском и в поселке Казенная Заимка.

Следить за безопасностью в праздник будут не менее 200 спасателей и 30 единиц техники. Государственные инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю уже произвели замеры толщины льда, определили максимально допустимую нагрузку на него и разрешили к эксплуатации крещенские купели, сообщили в пресс-службе ведомства.

Места проведения обрядов можно посмотреть здесь.

Фото: 38.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.