Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Арктические морозы не придут в Алтайский край

Мороз
По наблюдениям специалистов, морозов ниже минус 52 градусов в Барнауле никогда не было

БАРНАУЛ, 22 января, ФедералПресс. Накануне в социальных сетях прошла информация о том, что на Алтайский край надвигаются аномальные морозы. В документе говорилось, что температура упадет до минус 62 градусов.

В предупреждении, которое получили жители Алтайского края, говорилось, что в период с 24 по 28 января на территории края прогнозируется опасное погодное явление, аномально холодная погода. Температура упадет до -62 градусов. Между тем сотрудники местного Гидрометеоцентра опровергли данную информацию сообщив, что температура воздуха в указанные дни не опустится ниже минус 48 градусов ночью на отдельных территориях региона. Согласно наблюдениям специалистов морозов ниже пятидесяти градусов в регионе никогда не было.

«Данная информация оформлена на сфабрикованном официальном бланке Алтайского ЦГМС – филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» и подписана не существующей в штате фамилией», - сообщает начальник Алтайского ЦГМС Александр Люцигер.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.