Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Россию на «Детском Евровидении» представит юная певица из Барнаула

БАРНАУЛ, 4 июня, ФедералПресс. Девочка одержала безоговорочную победу на национальном отборочном конкурсе.

В этом году Россия примет участие в популярном международном конкурсе «Детское Евровидение-2018», который пройдет 25 ноября в Минске в шестнадцатый раз. Накануне в международном детском центре «Артек» состоялся финал российского отбора. Жюри конкурсного отбора представляли Игорь Лариса Долина, Лев Лещенко, Сергей Лазарев, Николай Басков, Олег Газманов и победитель «Детского Евровидения» прошлого года Полина Богусевич. Примечательно, что все двенадцать участников из разных российских регионов должны были представить абсолютно новые песни, которые ранее не исполнялись. Кроме того в создании музыкальных композиций юные исполнители должны были участвовать сами.

В итоге, набрав 188 балла, победу одержала 13-летняя жительница столицы Алтайского края Анна Филипчук. Девочка исполняла песню «Непобедимые», передает ТАСС. О новой звезде известно, что она ранее выступала в шоу-театре песни «Каприз» имени Елены Щербаковой и не раз побеждала в национальных конкурсах, а также имеет статус «Маленькая мисс Барнаула-2013». Сейчас она – студентка академии популярной музыки Игоря Крутого, а в прошлом году дошла до полуфинала международного конкурса «Детская Новая волна».

Фото: pixabay.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.