Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтайский край надвигается дождь с градом. Объявлено штормовое предупреждение

Погода
Синоптики предсказывают дожди и грозы

БАРНАУЛ, 13 июня, ФедералПресс. В день открытия ЧМ-2018 в крае испортится погода.

В ближайшие сутки синоптики Алтайского края дают неутешительные прогнозы. В частности, как сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС, ожидаются сильные ливневые дожди, местами возможен град. Кроме того ветер усилится до 20 м/с., а в дневные часы в некоторых районах возможен шквалистый ветер до 25 м/с.

Днем столбик термометра поднимется до 23 градусов, а в восточных районах – до 28 градусов тепла. К тому же в ближайшие два дня в южных районах Алтайского края сохранится высокая пожароопасность. В ведомстве в очередной раз напомнили о правилах безопасности в непогоду. В частности при сильном ветре лучше находиться в здании, а окна следует наглухо закрыть, в противном случае сильный ветер может разбить стекла. Кроме того, во время шторма лучше держаться на безопасном расстоянии от рекламных щитов, нельзя укрываться под деревьями и у стен домов. Автомобилистам в эти дни советуют не выезжать на дальние расстояния, поскольку плохая видимость и слабое сцепление с дорогой из-за дождя увеличивают вероятность возникновения аварий.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.