Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Власти Алтая научат учителей правильно вести соцсети

Власти Алтая научат учителей правильно вести соцсети
Власти Алтая научат учителей правильно вести соцсети

БАРНАУЛ, 27 марта, ФедералПресс. Власти Алтая после скандала с фотографией учительницы в купальнике займутся «цифровой гигиеной».

После скандала с учительницей из Барнаула Татьяной Кувшинниковой, которая была вынужденна уволиться из-за фотографии в закрытом купальнике, власти Алтайского края решили озаботится моральным обликом преподавателей и научить их как правильно вести личные аккаунты в социальных сетях, не задевая ничьих чувств.

По словам министра образования Алтайского края Максима Костенко, необходимо разработать некий «алгоритм цифровой гигиены», который поможет вычислить, какие гиперугрозы и риски существуют в соцсетях для педагогов и директоров школ.

«Сейчас в школах учатся разные дети, в том числе разного вероисповедания, и дети с разным «качеством жизни», с разным представлением о ценностях – надо все учитывать, когда делаем свои страницы доступными для общественности», – сообщил Максим Костенко.

В интервью РИА Новости министр образования Алтайского края также отметил, что ситуация с Татьяной Кувшинниковой подняла много вопросов, среди них – некомпетентность решения конфликта на уровне образовательного учреждения.

Напомним, резонансная история произошла в феврале в Барнауле. Преподавательницу русского языка и литературы одной из школ города Татьяну Кувшинникову, увлекающуюся зимним плаванием,вынудили уволиться из школы после выложенных фото купальнике.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.