Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае «Газпром» завершит строительство газопровода до Ребрихи

Томенко
В Алтайском крае «Газпром» завершит строительство газопровода до Ребрихи

БАРНАУЛ, 23 мая, ФедералПресс. Губернатор Алтайского Края Виктор Томенко договорился с членом правления ПАО «Газпром» Владимиром Марковым о завершении строительства газопровода до Ребрихи. Его протяженность будет составлять 76 километров.

В целях дальнейшей газификации Алтайского края в среду Виктор Томенко на встрече в Москве с Владимиром Марковым договорились о завершении строительства газопровода до Ребрихи. Более того, они обсудили вопросы сотрудничества Правительства края и компании «Газпром». Кроме этого, Томенко и Марков рассмотрели реализацию ряда других направлений совместной работы.

Известно, что строительство газопровода до Ребрихи является одной из важных и крупных строек Алтайского края. Его протяженность будет 76 километров. Это важный проект, потому как после прихода голубого топлива в Ребрихинский район появится перспектива подключения к газу западного и юго-западного направлений Алтайского края, сообщает «Алтайская правда».

Напомним, благодаря Виктору Томенко в вузах Алтайского края появятся дополнительные места. Министерство науки и высшего образования РФ после просьбы Виктора Томенко дополнительно выделило Алтайскому краю бюджетные места для педагогов. Известно, что новые бюджетные места появятся в трех краевых вузах.

Фото: altairegion22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.