Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Сибири обнаружили новые случаи махинаций при ремонте объектов на госгранице

Уголовное дело
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

БАРНАУЛ, 27 мая, ФедералПресс. Транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о системе в сфере закупок при ремонте зданий пунктов пропуска. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, Новосибирский филиал ФГКУ «Росгранстрой» заключил несколько государственных контрактов на капитальный ремонт зданий на многосторонних автомобильных пунктах пропуска через государственную границу МАПП «Кулунда» и МАПП «Михайловка». В зданиях планировалась внутренняя отделка специальными не воспламеняющимися антивандальными декоративными панелями. В результате проверки выяснилось, что работы выполнялись с нарушением установленных сроков в контрактах. При этом, при ремонте использовали некачественные материалы, которые приобретали за меньшую стоимость.

После выявленных нарушений сотрудники МВД России по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Отметим, что это не единственное дело о мошенничестве. В Горно-Алтайске транспортная прокуратура аналогичным образом выявила нарушения в селе Ташанта Кош-Агачского района Республики Алтай. Сотрудники прокуратуры установили, что «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» и ООО «Строительно-торговое предприятие» заключили договор на сумму 1 млн 275 тыс. 457,05 рублей. При проверке выяснилось, что товар, который был заказан по госконтракту – отсутствует. Более того, стомость одной единицы поставленного товара значительно ниже стоимости товара, сообщает «Интерфакс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.