Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае обанкротившийся Иткульский спиртзавод нашел покупателя

Алкоголь
В Алтайском крае обанкротившийся Иткульский спиртзавод нашел покупателя

БАРНАУЛ, 20 июня, ФедералПресс. В Алтайском крае Арбитражный суд признал Иткульский спиртзавод банкротом. «Маруся Бевереджис РУС» готова выступить инвестором предприятия.

Работа Иткульского спиртзавода временно приостановлена, так как Арбитражный суд Алтайского края признал предприятие банкротом. Известно, что проблемы с финансами у завода возникли из-за банкротства компании «Кристалл-Лефортово». В состав этой компании входит спиртзавод. Сообщается, что Промсвязьбанк арестовал счета и остановил операционную деятельность предприятия, потому как завод является поручителем по кредитному договору.

По данным краевой администрации, у предприятия долг в 134 млн руб. По решению суда, сегодня на предприятии ввели процедуру наблюдения. Она продлится до 12 декабря 2019 года. Спиртзаводу назначили временного управляющего. Кроме этого, дистрибьютор алкоголя «Маруся Бевереджис РУС» рассматривается в качестве потенциального инвестора или покупателя проблемного Иткульского спиртзавода, сообщает ТАСС.

Напомним, ООО «Мацестинская чайная фабрика Константина Туршу», выпускающая «Краснодарский чай» и «Манифеста чай» признана банкротом по решению арбитража. Исходя из материалов дела, следует, что должник ходатайствовал о сдвиге сроков и просил дать ему время.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.