Top.Mail.Ru
Новости компаний
Краснодарский край
0

Рост дивидендов до 50 % не отразится на инвестпрограмме «Роснефти», – источник

Он уточнил, что «Роснефть» в ближайшие два-три года в рамках инвестпрограммы запускает почти по месторождению в квартал
Он уточнил, что «Роснефть» в ближайшие два-три года в рамках инвестпрограммы запускает почти по месторождению в квартал

СОЧИ, 23 июня, ФедералПресс. Рост дивидендов «Роснефти» до 50 % не повлияет на инвестпрограмму компании, сообщил журналистам источник в компании.

«Мы глубоко убеждены в качестве нашей инвестиционной программы, потому что больше, чем наполовину она фондирует проекты, которые находятся на завершающей стадии строительства или в самом начале разработки», – сообщил источник.

Он уточнил, что «Роснефть» в ближайшие два-три года в рамках инвестпрограммы запускает почти по месторождению в квартал.

«Мы убеждены, что доходность и рентабельность наших инвестиционных проектов создают существенную стоимость для акционеров. Качество ресурсной базы «Роснефти», низкие операционные затраты – все это позволяет нам постоянно генерировать денежный поток, с помощью которого мы можем не только удовлетворять свои финансовые и инвестиционные потребности, но и фондировать дивидендную политику. Исходя из комфортного уровня долговой нагрузки и понимания оптимальной структуры капитала, а также остаточного денежного потока, который мы видим в перспективе, можно сделать вывод, что изменения дивидендной политики являются абсолютно правильным шагом, который крайне привлекателен для наших акционеров. Уверен, что это положительно отразится на нашей капитализации», – подчеркнул источник.

«ФедералПресс» напоминает: несколько дней назад президент РФ Владимир Путин попросил главу «Роснефти» Игоря Сечина обсудить с акционерами возможность повысить дивиденды до 50 % чистой прибыли по МСФО. На годовом собрании акционеров Сечин поддержал идею главы государства, отметив, что вопрос о росте дивидендных выплат коснется 2017 года.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.