Top.Mail.Ru
Новости компаний
Краснодарский край
0

Мобильные лаборатории подтвердили чистоту воздуха вокруг Туапсинского НПЗ

ТУАПСЕ, 24 октября, ФедералПресс. ООО «Роснефть-Туапсинский НПЗ» в рамках Года экологии приобрел два мобильных экологических поста для контроля состояния воздуха санитарно-защитной и рабочих зон, а также качества вод и почвы, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе предприятия.

«Посты имеют большое количество экспресс-анализаторов, а также оборудование, позволяющее производить непрерывный мониторинг экологических показателей. В соответствии с графиками экологического мониторинга санитарно-защитной зоны в 2017 году было проведено более 1200 испытаний. Мобильные лаборатории работают в постоянном режиме, а также выезжают на замер в случае поступления жалоб жителей на наличие запаха нефтепродукта. На сегодняшний день подтвержденных жалоб не было», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что благоприятному состоянию воздуха способствует надежность оборудования компании, используемого при строительстве заводских объектов, а также система противоаварийной автоматической защиты, применяемая на заводе. Вкупе все меры позволяют обеспечить безопасное и экологичное производство.

Помимо этого, в рамках масштабной модернизации производства все резервуары предприятия оборудованы специальными устройствами – понтонами, которые препятствуют испарению нефтепродукта. На новых очистных сооружениях проведён комплекс работ, который позволил повысить уровень очистки сточных вод для повторного использования на производстве. Все оборудование очистных сооружений, имеющее большие по площади поверхности, выполнено в закрытом контуре.

Также введена в эксплуатацию вторая часть защитной системы «Дрена», предназначенная очистки подпочвенных грунтовых вод.

Фото: rn-tnpz.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.