Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
1

Государство выделит на развитие сельского хозяйства более 220 миллиардов

АПК
В этом году ожидается рекордный урожай зерна – 115 миллионов тонн

ГОРКИ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Кабмина Дмитрий Медведев на совещании по мерам господдержки сельхозтоваропризводителей заявил о том, что в 2017 году финансовые вливания в агропромышленный комплекс сохранятся в прежнем объеме.

«Поддержка аграриев в следующем году сохранена не ниже уровня текущего года, то есть она сохранится в существующих объемах — это более 220 миллиардов рублей. Это принципиальная позиция правительства», – приводит РИА Новости слова премьер-министра.

«ФедералПресс» напоминает, что в бюджете на 2017 год на развитие АПК предусмотрено выделение 204,5 миллиардов рублей. В 2016 году данную статью решили сократить до 214,8 миллиардов рублей вместо ранее прописанных 237 миллиардов рублей. 

9 октября Владимир Путин отметил, что в этом году ожидается рекордный урожай зерна – 115 миллионов тонн. Это лучший результат за всю историю современной России. «Наша страна заняла лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы», – подчеркнул он.

Фото: investvolga.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.