Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанские депутаты хотят ограничить работу Uber и Яндекс.Такси

такси
Соответствующее обращение парламентарии уже направили в Минтранс и Госдуму РФ

КРАСНОДАР, 14 июня, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Краснодарского края предлагают внести изменения в федеральный закон, который будет запрещать передавать заказы таксистам-нелегалам.

Отметим, что соответствующее обращение парламентарии уже направили в Минтранс и Госдуму РФ. Об этом пишет РБК Юг со ссылкой на комитет по ТЭК, транспорту и связи кубанского заксобрания.

По словам депутатов, сейчас существует угроза того, что рынок перевозок может стать нелегальным, что приведет к ухудшению качества перевозок и снижения безопасности. Отметим, что внимание на проблеме перевозок заострили в преддверии Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

По данным парламентариев, в настоящее время поступает большое количество обращений и жалоб о том, что Uber, Gett, «Яндекс. Такси» и «Максим» не проходят предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей. Кроме того, они не проводят надлежащую проверку транспортных средств.

Как писал «ФедералПресс» ранее, онлайн-сервис такси Uber намерен создать прототип летающего автомобиля к 2020 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.