Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Власти Краснодара рассказали, зачем администрация берет миллиардный кредит

администрация
Главная цель – это снизить нагрузку на муниципальный бюджет

КРАСНОДАР, 19 октября, ФедералПресс. В Краснодаре рассказали, для чего администрация краевого центра берет кредит в 1 миллиард рублей. Главная цель – это снизить нагрузку на муниципальный бюджет по обслуживанию кредитов.

По словам главы города Евгения Первышова, по итогам нынешнего года эта нагрузка уменьшена на 420 миллионов рублей. Для этого в начале 2017 года администрация Краснодара провела 7 аукционов по привлечению кредитных ресурсов на 4 млрд рублей при средневзвешенной ставке в 9,5 % годовых, сообщает пресс-служба города.

Взятые ранее кредиты привлекались по ставке от 12,1 % до 14,25 %. Эта разница дала экономию в бюджете. Взятые кредиты не увеличивают долговую нагрузку на бюджет, так как существенно дешевле в обслуживании. Объявленный 19 октября электронный аукцион на 1 миллиард также является кредитом. Этими средствами до конца нынешнего года власти погасят бюджетный кредит.

«ФедералПресс» напоминает, что Волгоградская область установила всероссийский антирекорд по возврату в федеральный бюджет ранее полученных кредитов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.