Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Магнит» занял у Галицкого 44 миллиарда рублей

Галицкий
Галицкий занимает 18 строчку в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России» по версии Forbes

КРАСНОДАР, 24 ноября, ФедералПресс. Ритейлер «Магнит» рассказал о предоставлении его операционной «дочке» «Тандем» займа в размере 44 миллиарда рублей. Средства в виде возобновляемой заемной линии под 0,26 % годовых компании предоставил ее основной акционер и гендиректор Сергей Галицкий.

Деньги даются сроком до 1 марта следующего года. Это часть сложной сделки по привлечению «Магнитом» дополнительного финансирования от Галицкого. «ФедералПресс» напоминает, что ранее он продал 7,5 % акций за 43,9 миллиарда рублей. Данные средства ритейлер направит на покупку бумаг допэмиссии и приобретет 250 000 новых акций. По словам финансового директора, у компании нет планов, кроме заявленных.

Инвесторы и аналитики уверены, что привлеченные средства могут помочь компании профинансировать сделку по слиянию и поглощению. Однако во время подобных сделок компания дает обещание юристам, что как минимум в течение полугода у нее нет планов, о которых не знает рынок, сообщает «Югополис».

  Фото: commons.wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.