Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Краснодаре начались работы по берегоукреплению реки Кубань в Юбилейном микрорайоне

Краснодар
Фото: Пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 8 декабря, ФедералПресс. В кубанской столице началась планировка территории для берегоукрепления реки Кубань от улицы им. Тургенева до Рождественского парка. Общая протяженность составит более 3,8 километра.

Данное постановление подписал глава города Евгений Первышов. По его словам, это один из важных этапов работы по строительству благоустроенной набережной. Строительство планируется разделить на 13 этапов, каждый из которых составит в среднем от 170 до 430 метров. Общая стоимость предварительно составит 3 миллиарда рублей, сообщает KrasnodarMedia.

Подготовка проектно-сметной документации позволит городу в следующем году подать заявку на участие в конкурсном отборе по включению данного объекта в подпрограмму «Развитие водохозяйственного комплекса». Это поможет в получении софинансирования из федерального и краевого бюджетов.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодаре разработают проект по благоустройству «Ямы» в микрорайоне Гидростроителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.