Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Подведены итоги работы Российского инвестиционного форума в Сочи

форум
16 февраля Медведев провел встречу с главами регионов и обсудили перспективы развития межбюджетных отношений

СОЧИ, 19 февраля, ФедералПресс. В минувшую пятницу Российский информационный форум в Сочи завершил свою работу. За два дня прошло 55 мероприятий по трем направлениям: «Бизнес в регионах. Придать новый импульс»; «Улучшая качество жизни»; «Новая региональная политика: совершенствуя управление».

Ключевым событием стало выступление председателя правительства РФ Дмитрия Медведева на пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее». Также, он принял участие в работе круглого стола «Инфраструктурная ипотека: государственно-частное партнерство 2.0» и в церемонии награждения лауреатов конкурса «Премия развития», учрежденной Внешэкономбанком, сообщает пресс-служба форума.

16 февраля Медведев провел встречу с главами регионов и обсудили перспективы развития межбюджетных отношений и стратегии пространственного развития и снятия инфраструктурных ограничений.

Участники и гости форума посещали выставку инвестиционных проектов, знакомились с инвестиционным и экономическим потенциалом регионов. Свои инвестиционные возможности продемонстрировали 52 субъекта России. Самый масштабный региональный стенд у Кубани. На нем муниципалитеты региона подготовили около 440 инвестиционных предложений.

«Новинками форума» можно назвать работу специальной коммуникационной площадки – Кейс-зоны. Также, впервые на форуме был реализован новый формат мероприятия — «Открытый диалог с Губернатором». Еще одним «новшеством» на Форуме стала платформа для НКО.

К открытию форума «Сочи-2018» Фонд «Росконгресс» приурочил запуск нового информационно-аналитического портала, была презентована и первая дистанционная регистрация бизнеса через онлайн-сервис «Деловая среда» от Сбербанка.

Для глав регионов организаторы Форума предоставили особый сервис — Гостиную губернаторов. В новом переговорном комплексе прошла 81 встреча глав субъектов с участниками и гостями мероприятия в неформальной обстановке.

На площадке Форума работала и гостиная «Росконгресс». Там прошло более 40 деловых встреч с представителями бизнеса и профильными министерствами регионов России.

На мероприятии прошли церемонии награждения победителей конкурса лучших социально-экономических практик среди регионов России, лауреатов и победителей конкурса «Лучший социальный проект» в шести номинациях, победителей Всероссийского конкурса программ социального развития регионов на соискание премии имени Александра Починка. Были объявлены лучшие инфраструктурные проекты года. 14 февраля, на площадках форума впервые прошли мероприятия Дня молодежного предпринимательства.

Всего за время работы форума было подписано 538 соглашений и протоколов о намерении на общую сумму 794,057 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что на инвестфоруме в Сочи Кубань заключила 212 соглашений на 242 миллиарда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.