Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанские муниципалитеты получат 1,5 миллиарда рублей

администрация Краснодарского края
Фото: admkrai.krasnodar.ru

КРАСНОДАР, 19 июня, ФедералПресс. Деньги пойдут на благоустройство.

Муниципалитеты Краснодарского края получат субсидии в размере 1,5 миллиарда рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, опубликованному на сайте региональной администрации, губернатор распределил между населенными пунктами региона 1,5 млрд рублей на благоустройство общественных территорий и парков.

Так, средства в размере 1,3 млрд рублей получат администрации 41 населенного пункта.

Отметим, что денежные субсидии распределяются в целях софинансирования расходных обязательств в рамках муниципальных программ по благоустройству общественных территорий.

Кроме того, в документе указано, что субсидию в размере 25,5 млн рублей получат Кореновск и Тихорецк. Деньги пойдут на обустройство парков.

К слову, еще в феврале текущего года депутаты законодательного собрания Краснодарского края согласовали предложение по увеличению финансирование госпрограммы «Формирование современной городской среды».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.