Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

33 иностранные делегации посетили Кубань в этом году

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

КРАСНОДАР, 30 ноября, ФедералПресс. Вице-губернатор Василий Швец рассказал, что Краснодарский край в этом году посетили более 30 иностранных делегаций. Он отметил, что объем зарубежных инвестиций в регион растет из года в год.

Вице-губернатор Василий Швец рассказал, что в этом году Кубань приняла 33 делегации из Германии, Бельгии, Италии, Турции и других стран. Он отметил, что динамика привлечения иностранных инвестиций положительная: в прошлом году их объем превысил 1,8 миллиарда долларов – это в 1,3 раза выше, чем в 2016 году.

«Кубань ведет бизнес по западным стандартам. Число международных компаний в регионе растет с каждым годом. Это стало возможным благодаря работе краевых властей и Ассоциации европейского бизнеса», – добавил Василий Швец.

Отметим, что в южный региональный комитет АЕБ входят 40 иностранных компаний, которые работают в крае и участвуют в формировании положительного инвестклимата региона.

Генеральный директор АЕБ Франк Шауфф отметил, что Краснодарский края является одним из развивающихся и инвестиционно привлекательных регионов.

Ранее вице-губернатор рассказал, что за шесть месяцев 2018 года Кубань получила 170 млрд рублей инвестиций. Самыми востребованными направлениями для инвесторов стали транспортная сфера, сельское хозяйство и промышленность региона.

Заместитель председателя краевого отделения «Опора России» Марат Дударев, комментируя международные взаимоотношения Кубани, рассказал, что такие встречи смогут увеличить товарооборот и реализацию продукции, производимой в крае.

«Участие края в международных встречах позитивно скажутся на товарообороте, а значит и на состоянии отечественных производителей, предпринимателей и фермеров», – рассказал «Опора России» Марат Дударев. Напомним, президент России Владимир Путин сделал акцент на том, что доля присутствия России на международном рынке должна быть значительно расширена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.