Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Платов и Краснодар рассказали о пассажирах

самолет победа
Платов и Краснодар рассказали о пассажирах

КРАСНОДАР, 24 января, ФедералПресс. Более 4,1 миллиона пассажиров воспользовались услугами международного аэропорта Краснодар. Международный пассажиропоток возрос почти на 25 %, если сравнивать с позапрошлым годом. По стране пассажиропоток тоже увеличился на 18 %. Аэропорту Платов удалось нарастить трансферный пассажиропоток на 60 %.

За минувший год более 4,1 млн пассажиров воспользовались услугами международного аэропортом Краснодар. Международный пассажиропоток возрос почти на 25 %, если сравнивать с позапрошлым годом, отметили в пресс-службе.

Более 3,3 миллионов пассажиров с помощью аэропорта Платов в Ростовской области передвигались только по стране. Пассажиропоток по России увеличился на 18 %. Зафиксировано более 17 тысяч вылетов за 2018 год всего. Это больше прошлых аналогичных периодов на 12 %. Обработать грузы и почту сотрудники аэропорта смогли на 5 % больше, чем раньше. Общий вес составил более восьми тонн.

Трансферный пассажиропоток «Платов» возрос почти на 60 %. Более 92,3 тысяч трансферных и транзитных пассажиров использовали аэропорт за 2018 год. Больше всего перевозок через «Платов»было по России и в СНГ. Прирост 100 % замечен экспертами на межрегиональных направлениях. Они объясняют это развитием межрегиональной маршрутной сети.

Отмечается, что самый популярный маршрут: из Тбилиси в Москву, через Ростов-на-Дону. На втором месте: из Тбилиси в Екатеринбург, тоже через Ростов-на-Дону.
Авиакомпания «Победа» лидирует по количеству трансферных и транзитных пассажиров через Платов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.