Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань хочет привлечь 50 миллиардов инвестиций

миллиарды
Кубань хочет привлечь 50 миллиардов инвестиций

КРАСНОДАР, 11 февраля, ФедералПресс.14-15 февраля в Сочи пройдет Российский инвестиционный форум. Полсотни проектов на 50 миллиардов рублей представит Кубань.

Полсотни проектов на 50 миллиардов рублей представит Кубань на бизнес форуме АПК, который пройдет в Сочи. Организаторы считают, что инвесторов может привлечь вложение в сферу агропромышленного комплекса, потому в регионе она очень развита, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, Российский инвестиционный форум состоится 14-15 февраля. В этом году гостей мероприятия ждет новшество – изменится формат. Теперь проекты будут презентовать экономические зоны, а не отдельно территории, как это было до этого.

Как отметил зам губернатора Андрей Коробка, каждый год в АПК направляется более 40 миллиардов рублей инвестиций. Все представленные проекты современные, это тепличные и селекционно-семеноводческие комплексы, предприятия по переработке и сады.

Напомним, в прошлом году Кубань подписала шесть соглашений на форуме. Сумма составила около восьми миллиардов рублей. Это были проекты касающиеся кофейных и чайных фабрик, завода безалкогольных напитков, грибных предприятий, завода по переработке сельхозпродукции, крахмального завода.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.