Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Как Менделеев. На химической выставке РИФ-2019 можно создать собственную периодическую таблицу

Выставка приурочена к Международному году периодической таблицы химических элементов
Выставка приурочена к Международному году периодической таблицы химических элементов

СОЧИ, 14 февраля, ФедералПресс. На Российском инвестиционном форуме открылась интерактивная химическая выставка. Там российские ученые рассказывают гостям о достижениях страны и новейших разработках в области химии. Кроме того, посетители экспозиции смогут увидеть на выставке старейшую периодическую таблицу и даже создать свою.

В Сочи на площадке РИФ-2019 открылась интерактивная химическая выставка, которая приурочена к Международному году периодической таблицы Менделеева. Экспозицию на форуме представляют Россия, европейские страны, а также США, Китай и Япония.

Посетители увидят один из уникальных экспонатов выставки – венский экземпляр периодической таблицы 1885 года. Также здесь представлены инсталляции таблицы химически элементов – от настольных часов до виртуальной реальности.

На российской площадке выставки презентованы достижения страны в области химии: разработки представляют ученые из МГУ, РХТУ имени Менделеева и «Росатома». Также в экспозиции участвует Объединенный институт ядерных исследований.

Гости стендов могут поучаствовать в химических экспериментах, узнать о современных разработках российских химиков и задать вопросы исследователям. Также на выставке можно создать свою собственную периодическую таблицу. Работает и молекулярный бар с блюдами, которые приготовлены по законам химии.

Фото: информационный центр Российского инвестиционного форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.