Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Стало известно, какие автобусы сменят краснодарские троллейбусы

Общественный транспорт
Стало известно, какие автобусы сменят краснодарские троллейбусы

КРАСНОДАР, 31 мая, ФедералПресс. В Краснодаре появится 12 электробусов, которые смогут объезжать ДТП. В мэрии отметили, что отличие электробусуа и современного троллейбуса в цене составляет не более пяти процентов.

Для пассажиров Краснодара закупят 12 автономных троллейбусов, они будут курсировать по двум маршрутам № 9 и 15 (ранее 31). Новые функции дадут возможность ехать от Северной до Офицерской без использования проводов. По этой причине один маршрут №15 будет продлено до Губернского микрорайона.

В мэрии отметили, что отличие электробусуа и современного троллейбуса в цене составляет не более 5 %, обслуживание транспорта выходит примерно одинаково. Электробус может преодолеть 35 километров без подзарядки.Главное преимущество электробуса перед троллейбусом – возможность объезжать помехи.

«Только за этот год из-за ДТП среднее время простоя троллейбусов составило почти 165 часов, по автобусам – ноль», – отметил директор МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» Александр Грачев.

Ранее жители города обратились к губернатору с просьбой оставить троллейбусные сети на Красной в Краснодаре. Отметим, ранее другие города тоже приступили к замене троллейбусов на электробусы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Москве срезали провода для троллейбусов из-за электробусов. По мнению урбанистов, новая инфраструктура будет менее эффективной и дорогой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.