Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Проект обхода Анапы одобрен экспертами

дела
Проект обхода Анапы одобрен экспертами

АНАПА, 3 июня, ФедералПресс. Стали известны подробности строительства обхода Анапы. Например, его длина, начальный и конечный пункты, и названы объекты, которые вошли в проект.

Получено положительное заключение на строительство обхода Анапы от Главгосэкспертизы. По информации пресс-служба ведомства, обход продлится на 18,9 км: от 59 километра А-290 и подъездов к Цыбанобалке и Пятихатке до объездного участка на 71 км.

Строительство будет осуществляться в рамках создания единого транспортного коридора, который соединит трассу М-4 «Дон», мост через Керченский пролив и Крымский полуостров. Это поможет очистить дорогу от транзитного транспорта.

«Строительство рассматриваемого участка дороги направлено на обеспечение транспортной связи полуострова с полуостровом Таманским. Участок станет альтернативным направлением для отрезка трассы, проходящего по территории Анапы», – сообщили госэксперты.

Кроме того, согласно проекту, будут сооружены транспортные развязки, мосты и путепроводы, проложены водопропускные трубы, возведены одноблочные комплектные трансформаторные подстанции, очистные сооружения и остановки для автобусов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.