Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
1

Названы регионы – лидеры Юга и Кавказа в сельском хозяйстве

Посевная
Названы лидеры Юга и Кавказа в сельском хозяйстве

КРАСНОДАР, 5 сентября, ФедералПресс. Появились новые данные о посевных площадях в России. Показатели на Юге и Кавказе попали в топ.

Появились обновленные данные о посевных площадях за 2019 год. В ТОП-5 регионов по размеру площадей сорго вошли СКФО и ЮФО. Так, на третьем месте Волгоградская область с показателем 13,1 тысяч гектаров 13,1 %, далее идет Ставропольский край (7,6 тысяч гектаров 7,6 %) и Ростовская область (6,8 тысяч гектаров 6,9 %).

Первое место у Саратовской и Оренбургской областей. Отметим, что в ТОП-20 крупнейших регионов России по посевным площадям сорго в 2019 году вошли Республика Калмыкия, Краснодарский край, Крым, Адыгея, Астраханская область, Республика Дагестан.

Данные представили специалисты Экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центр». Сообщается, что посевные площади сорго, по данным Росстата, в 2019 году в хозяйствах всех категорий составили 99,9 тысяч гектаров, что на 40,4 % (на 28,7 тысяч гектаров) больше, чем в 2018 году.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.