Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

Wood MacKenzie: к 2025 году спрос на нефть и газ превысит предложение на 17 млн баррелей в сутки

В четверг, 22 июня, в Сочи проходит годовое собрание акционеров «Роснефти»
В четверг, 22 июня, в Сочи проходит годовое собрание акционеров «Роснефти»

СОЧИ, 22 июня, ФедералПресс. К 2025 году разрыв между спросом на углеводороды и предложением составит 17 млн баррелей в сутки, заявил президент Wood MacKenzie Нил Андерсон в ходе годового собрания акционеров «Роснефти» в четверг.

«Мы ожидаем постоянно растущий на перспективу спрос на нефть. Он обусловлен ростом потребности в транспортном секторе, а также растущим спросом в ключевом секторе потребителей – в Индии. Будет наблюдаться спрос на газ в связующей отрасли. Мы видим рост по альтернативным источникам энергии, но в абсолютных цифрах видим растущие объемы по нефти и газу. Каким образом предложение удовлетворит спрос? Мы считаем, что разрыв составит 17 млн баррелей в сутки к 2025 году», - сказал Нил Андерсон.

«ФедералПресс» напоминает: в четверг, 22 июня, в Сочи проходит годовое собрание акционеров «Роснефти». Акционерам необходимо одобрить годовой отчет компании, утвердить объем выплачиваемых дивидендов, скорректировать устав и избрать новый совет директоров. Напомним, в прошлом году «Роснефть» направила на дивидендные выплаты 35 % от чистой прибыли компании по МСФО.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.