Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

Добыча углеводородов «Роснефти» в 2017 году вырастет на 10 %

Роснефть
По словам Сечина, в текущем году объём добычи углеводородов компании составит 10 %

СОЧИ, 18 декабря, ФедералПресс. Добыча углеводородов «Роснефти» в 2017 году составит 281 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 10 % больше, чем по итогам прошлого года, сообщил глава компании Игорь Сечин, выступая на в ходе презентации стратегии «Роснефть-2022» в понедельник.

«Добыча углеводородов «Роснефти» в 2017 году составит 281 млн тонн нефтяного эквивалента», – сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Он добавил, что по итогам 2016 года объём добычи углеводородов компании составил 265,2 млн тонн нефтяного эквивалента. Таким образом, рост по итогам текущего года составит 10 %.

«ФедералПресс» напоминает, что на годовом собрании акционеров «Роснефти» глава компании Игорь Сечин рассказал о стратегии развития компании до 2022 года.

«Стратегия позволит компании повысить долгосрочную конкурентоспособность по всем ключевым направлениям, увеличить ежегодный объем добычи на 30 млн тонн дополнительно, а также создать 25-30 % капитализации от текущей рыночной стоимости», – сказал Игорь Сечин.

Стратегия, по его словам, подразумевает не только рост добычи нефти – ожидается, что на долгосрочную перспективу она обеспечит компании высокую конкурентоспособность.

Фото: «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.