Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

ЦБ отключил Кубанский универсальный банк от БЭСП

Кубанский муниципальный банк
Отключение доступа к БЭСП может означать скорое лишение лицензии

КРАСНОДАР, 17 октября, РИА ФедералПресс. «Кубанскому универсальному банку» отключен доступ к системе Центробанка «Банковские электронные срочные платежи».

Об отключении банка, на 98,9 % принадлежащего Краснодару, от БЭСП сообщает РИА «Новости» со ссылкой на банковские круги. Источники отмечают, что отключение банка от БЭСП, как правило, предшествует отзыву лицензии. При этом, корпоративный кредитный портфель банка стремительно ухудшается: за восемь месяцев 2016ггода корпоративная просроченная задолженность банка в этом портфеле выросла в 8,5 раза. Убытки банка на 1 сентября составляли 196 миллионов рублей.

Напомним, что недавно Арбитражный суд Краснодарского края обязал «Кубанский универсальный банк» вернуть в муниципальную собственность ценные бумаги стоимостью 350 миллионов рублей. Речь идет об акциях ОАО «Гостиный двор «Екатеринодар», которые были переданы банку безвозмездно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.