Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

Банк «Кубань Кредит» принял участие в отраслевой конференции РСПП

КРАСНОДАР, 20 июня, ФедералПресс. Банк «Кубань Кредит» принял участие в первой отраслевой конференции РСПП по развитию строительной отрасли в регионе, сообщают представители кредитного учреждения.

В мероприятии приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Наблюдательного совета КБ «Кубань Кредит», председатель краснодарского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Бударин, а также представители органов власти и бизнеса.

Участники обсудили «Состояние строительного комплекса Краснодарского края и его влияние на экономику Кубани».

В своем выступлении губернатор акцентировал внимание на том, что приоритетом в строительной отрасли является переход к комплексному освоению территорий. Наличие объектов социальной инфраструктуры в проекте новых жилых комплексов должно являться обязательным условием выдачи разрешений на строительство.

В свою очередь Виктор Бударин отметил, что крупный бизнес готов нести социальную нагрузку, в частности, сегодня застройщики активно участвуют в возведении детских садов и школ. Упростить процедуру выдачи кредита на строительство соцобъектов, по словам председателя краевого РСПП, помогают государственные гарантии дальнейшего выкупа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.