Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

Причиной суицида экс-прокурора Сочи стала проверка его деятельности

Фото: chuvprok.gov.ru

СОЧИ, 22 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В СМИ появилась информация о том, что возможной причиной смерти бывшего прокурора Центрального района Сочи Анатолия Миненко возможно стал суицид. При этом ряд изданий сообщил, что возможно экс-прокурор свел счеты с жизнью из-за проверок, которые сейчас проходят на курорте.

Комментарий: у Миненко были проблемы из-за работы

Так, знакомый с ситуацией источник рассказал «Ленте.ру», что незадолго до смерти Миненко был расстроен неприятностями, связанными с его работой. «К нему были серьезные претензии от проверяющих в то время, когда он занимал свой пост. В период его работы было обнаружено много незаконных сделок с землей. Он ушел на пенсию в 2010 году», – отметил осведомленный конфидент.

Примечательно, что весной этого года в Сочи прошла масштабная операция силовиков, инициированная генпрокуратурой. По ее итогам было арестовано несколько вице-мэров и застройщиков, а трое сотрудников прокуратуры Адлерского района Сочи написали заявления на увольнение по собственному желанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.