Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
1

Соцсети: в Сочи эпидемия кишечной инфекции

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

СОЧИ, 10 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Пользователи соцсетей в очередной раз бьют тревогу о якобы имеющих место случаях с массовым заболеванием туристов на главном морском курорте России. Блогеры сообщают о переполненных больницах в Сочи (ссылаясь на знакомых очевидцев) и сетуют на то, что власти опять все пытаются скрыть.

Комментарий: информация не соответствует действительности

Власти Сочи поспешили опровергнуть сообщения о массовых отравлениях. По словам представителей администрации Сочи, на побережье курорта постоянно производятся заборы воды для исследований. Специалисты проверяют морскую воду на микробы, вирусы и холеру. На данный момент все показатели соответствуют санитарным стандартам, а угрозы не обнаружено.

«Кому и для чего выгодно подавать информацию в таком негативном свете – вопрос очевиден: недобросовестная конкуренция в борьбе за российского туриста», – отметили в городской администрации.

Ситуацию прокомментировала и главный эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Сочи Людмила Мишина.

«Превышение уровня инфекционных заболеваний на курорте не зарегистрировано», – уточнила эксперт.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.