Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
4

Елена Хахалева нашла в Краснодаре новое место работы

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

КРАСНОДАР, 17 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В социальных сетях и некоторых СМИ появилась информация о том, что Елена Хахалева возглавит Нотариальную палату Краснодарского края. Источники утверждают, что недавно появившееся решение по диплому «золотой судьи» – последнее звено для того, чтобы получить место работы.

Комментарий: вероятность очень высока

Источник «ФедералПресс» в одном из силовых ведомств на правах анонимности прокомментировал возможное развитие ситуации, напомнив, что проводится реформа суда, в результате которой «мест хватит не всем служителям Фемиды».

«Громко Елену Хахалеву никто убирать не будет. Если уволить сейчас – признать все то, что было в СМИ, даже официально опровергнутое. Да, и Елена Владимировна – весьма уважаемая женщина во многих кругах. Обижать не стоит. А вот во время реформы, чтобы не говорить об увольнении, передвинуть – вполне реально. Такой вариант предполагался еще в прошлом году», – отметил источник «ФедералПресс».

Он напомнил, что председатель суда Александр Чернов, по сообщениям СМИ, приходится родственником Елене Хахалевой. По имеющейся информации, сын «золотой судьи», бывший депутат Кирилл Хахалев женат на внучке председателя суда. А Галина Чернова, жена главного служителя Фемиды, с 2001-го как раз и возглавляет Нотариальную палату Кубани.
«Таким образом, с учетом возраста жены Чернова передача весьма значимого для региона места вполне возможна», – подытожил источник редакции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.